服務選單
服務選單
遊客行為

常見問答的資料來源是網友寫信至處長信箱詢問的問題或提供之建議,經本處回覆處理且詢問度較高的問題。

如您有任何問題可先在這裡找找看,若還是無法解決,歡迎您撥打 02-28616341#800 至遊客中心或至留言板詢問,我們會以最快的速度回覆!

交通、停車問題
遊客行為
生態保育諮詢
業務諮詢
園區居民諮詢
每頁顯示 
主題
發佈單位
陽明書屋室內參觀為何不能拍照? 陽明書屋管理站
磺溪溫泉區是否可以進入?還是由其他地方可進入? 還是山友們都是違規進入? 企劃經理課